Les secrets des couples qui durent. T. 2, Nous deux pour toujours

Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur

Edité par J'ai lu - 2008

L'auteure rappelle les conditions nécessaires à la préservation du couple et les attitudes permettant de réussir sa vie de couple, à long terme. Elle aborde chaque aspect de la vie en couple, la sexualité, les enfants, le travail, les loisirs, les échecs ou encore la vieillesse.

Suggestions

Du même auteur

Tendre Maroc | Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur

Tendre Maroc

Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur | Livre | Calmann-Lévy | 2026

Trois ans après un arrêt cardiaque qui l'oblige au repos dans la maison de campagne familiale, Emma découvre les carnets de sa mère. Elle s'y plonge, se remémore leurs voyages au Maroc. Au fil des pages, elle reconsidère ses propr...

Le  secret des couples qui durent | Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur

Le secret des couples qui durent

Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur | Livre | Presses de la renaissance | 2005

Les secrets des couples qui durent. T. 3, Nous deux contre tous | Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur

Les secrets des couples qui durent. T. 3, Nou...

Boysson, Emmanuelle de (1955-....). Auteur | Livre | J'ai lu | 2008

L'auteur nous livre ses secrets ainsi que les analyses d'experts afin de nous aider à surmonter ces épreuves qui guettent tous les couples.

Chargement des enrichissements...