Mes petites recettes magiques anti-arthrose : 100 recettes magiques qui soulagent naturellement les douleurs liées à l'arthrose

Borrel, Marie (1952-....). Auteur

Edité par Ed. de la Loupe - 2020

Après un rappel des règles de l'alimentation anti-arthrose, présentation des meilleurs ingrédients (ananas, citron, saumon, noix, entre autres) et de cent recettes faciles et rapides pour soulager les douleurs articulaires dues à l'arthrose : potage de pois cassés, pissaladière aux anchois, crumble de chou-fleur aux noisettes, cailles aux cerises, flan aux fruits rouges, etc. Electre 2020

Suggestions

Du même auteur

Les plantes et leurs vertus : les carnets du jardin | Borrel, Marie (1952-....). Auteur

Les plantes et leurs vertus : les carnets du ...

Borrel, Marie (1952-....). Auteur | Livre | Ed. du Chêne | 2002

Soulager la fibromyalgie sans médicaments | Borrel, Marie (1952-....). Auteur

Soulager la fibromyalgie sans médicaments

Borrel, Marie (1952-....). Auteur | Livre | Leduc.s éditions | 2020

Des outils simples et naturels à mettre en place par les personnes atteintes de cette maladie en fonction des symptômes et de leur intensité. Sont ainsi abordés les approches psychocorporelles, les traitements externes tels que l'...

Le  grand livre des plantes médicinales à cultiver soi-même | Borrel, Marie (1952-....). Auteur

Le grand livre des plantes médicinales à cul...

Borrel, Marie (1952-....). Auteur | Livre | Leduc.s éditions | 2017

Ce guide pratique présente 80 plantes médicinales à cultiver chez soi et livre des conseils pour leur entretien, leur récolte et 160 recettes pour tirer bénéfice de leurs vertus pour la santé et le bien-être. Avec les outils néces...

Chargement des enrichissements...